CrazyWEB


Column for September 23 - 29 by Jackie


МАЙКЛ В МОСКВЕ

Мне хотелось бы поведать вам, о читатели, о событии 1 в эстрадной жизни нашей столицы за год 1996. Конечно же, это состоявшееся 17 Сентября (в несколько знаменательный для меня день, особенно в этом году) выступление Короля поп музыки на стадионе Динамо. Слушали его около 45,000 слушателей, что конечно же не сравнить с Прагой или Варшавой, где народу было хорошо за 100,000. На мое удивление, бесчисленные представители ОМОНа, "внутренних органов" и просто солдаты создавали некое подобие порядка, а не беспорядка (именно такой порядок вы могли бы увидеть в концентрационных лагерях..) По другим источникам, люди в форме были верны себе и побили своими резиновыми символами власти немалое количество народу. Может быть мне просто повезло по случаю праздника, не знаю.

Добрые и прекрасные организаторы задержали шоу на 2 часа, а холодная погода не способствовала хорошему настроению. Но когда с экрана полезла всякая виртуальная реальность, тысячи и тысячи зрителей уставились на этот экран так, что удивительно как он тут же и не сломался. Западная техника. Потом с треском, грохотом и пиротехническими эффектами на сцену ввалился кибер-солдат, и тогда уже такая категория, как "крыша" просто перестала существовать. Что и говорить, 2 с половиной часа абсолютного кайфа и безудержной радости. Лучший подарок на день рождения просто не придумать! Просто великолепно, и положительный заряд эмоций, полученных на этоконцерте, отправил аудиторию в свободный полет эдак на месяц, не меньше. Даже бульварным газетенкам типа МК (уж не буду расшифровывать...), извергающипомои на все и вся, пришлось признать, что "те, кто не пошел на Майкла, очень много потеряли".

Из ТВ программ, наверное, все и так знают, про Лужкова и саблю Коржакова, про безумных фэнов и Поклонную гору. Майклу остается лишь пожелать удачи во время мирового турне и дальшейших выступлений в нашем замечательном городе. Увидимся.


A Vision Production
Copyright © 1995-96 ORBIS TERTIUS
All rights reserved. Redistribution and reproduction not permitted.
CrazyWEBtm is a trademark.All other trademarks remain property of their respective owners.



Say something: crazyweb@orbis-3.ru