CrazyWEB


Выпуск 2 -8 сентября 1996, Jackie

Монстры рока...
Some weird eyes...
Рока!.. Рока?.. Рока...

Ух ты, знаменитые Монстры Рока, состоявшиеся в Сан-Паоло 24 августа, теперь проявляются в Сети, и похоже уже второй год, как они это делают. В Паутине всемирный фестиваль рок-музыки представлен некими Global Artists, объединением с весьма светлыми и захватывающими планами на будущее, кроме, кон ечно, самого раздела, посвященного фестивалю. Загружая некоторое количество интро-страниц, и выбирая "крутой" режим с кофе и прочими прибамбасами мы попадаем в чарующую атмосферу древнего египетского диснейленда со всеми его фараонами, ну прям как на альбоме Iron Maiden _Powerslave_. Да у них даже сияющая звезда для нас найдется, а если вы еще и свой браузер настроите, как того хотят дизайнеры (а кто их знает, как они хотят, чтобы эти фреймы друг на друга не налезали?) - то все будет вообще безупречно.

Посмотрим посмотрим, что у нас там? Так, поучительные страницы об участвующих командах, титры, загадочное, напичканное графикой и анимацией, и при том совершенно бесполезное упражнение для мыши под названием "могилка" ну и конечно же самое ин тересное - страницы о самом концерте.

Voi la, картинки, которые были обещаны в Паутину прям во время концерта и вправду там появились - через несколько дней. Столь ожидаемая трансляция записи концерта киберстанцией Hard Radio, обещанная на следующий после концерта день, как там заявлено сегодня, появится 'в течении ближайших нескольких дней'. Ну что ж, о видео, обещанных 31 августа по-моему и не стоит даже мечтать.

 Но самой крутой частью всего этого действа был безусловно "живой" разговор с рррок-ззззвездами, которые представлялись на съедение кибер-фанатам через час после своих выступлений. Делалось это посредством великолепного 3D-клиента The Palace компании Time Warner. Увы, дотянуться до этого сервера у меня не получи лось, и к счастью есть такие вещи как CDrom.com. Утянув нечто на 4 мега, и успешно запустив это, я затаил дыхание, и ввел имя загадочного сервера. Какая, однако, неудачка - меня вышвырнули скромным сообщением 'Members Only', или Посторонним В. Хотя моя фамилия вовсе и не Посторонним. Спасителем выступило старое доброе IRC, а точнее сервер радиостанции Hard Radio, он был тих, надежен и вполне приятен. Там то я и узнал, что хваленый крутой сервер The Palace падал без преувеличения раз в минуту. Что осталось от Зззвезд, добрело и до IRC, правда несколькими часами позже, и они достались мне на растерзание почти без конкуренции. Для тех кто имел возможность оценить IRC-сессию с группой Металлика, т.е. Metallicast, скажу, что это вот было совсем на вот то непохожим.

Закругляясь, скажу, что болтать по Сети со всякими известными людьми, это, безусловно, весьма приятное занятие, а вот питаться обещаниями и пытаться проникнуть в призрачные кибер-собрания - неприятное дело. Пойду-ка я пивка выпью и послушаю музыку в стиле РОК.


A Vision Production
Copyright © 1995-96 ORBIS TERTIUS
All rights reserved. Redistribution and reproduction not permitted.
CrazyWEBtm is a trademark. All other trademarks remain property of their respective owners.



Say something: crazyweb@orbis-3.ru