CrazyWEB


[Poster]

Все на виртуальную маевку!

Дмитрий Алтухов, 1 мая 1997 года

Тема первомайского выпуска вполне очевидна - я решил совершить небольшую прогулку по Сети в поисках красных флагов, демонстраций трудящихся, призраков коммунизма, и прочей пионерской атрибутики.

Marx Начнем с трудов основоположников - на сервере www.marx.org размещен сетевой архив отцов-основателей "самой передовой идеологии". Сервер создан некоей организацией под названием "КиберМаркс". Интересно, что их сетевые представительства обнаружены только в Америке, Австралии и Южной Африке, в бывшем Советском Союзе что-то никто не пожелал поддержать инициативу -- хотя главный архивариус и отмечает, что письма приходят из России, Кореи, Новой Зеландии, Островов Зеленого Мыса, Антарктиды, и прочих мест, где интересуются данными вопросами. Создатели архива не обошли вниманием и г-на Ульянова.

[manifesto] В архиве представлены основные труды, включая и манифест. Авторы другой гипертекстовой версии Манифеста Коммунистической партии не поленились сделать фреймы и даже нарисовать несколько картинок.

Сами же компартии представлены в Интернет в небольшом количестве. Оказывается, что сайты есть даже у компартий Люксембурга и штата Нью-Йорк.

И немного о профсоюзах и маевках - как в Интернет обстоят дела с солидарностью трудящихся? Профсоюзов в сети довольно много. А вот какие праздники отмечают в разных странах в мае?... Список обширный, и День труда все еще отмечается повсеместно....


Copyright © 1995-97 ORBIS TERTIUS
All rights reserved. Redistribution and reproduction not permitted.
CrazyWEBtm is a trademark. All other trademarks remain property of their respective owners.



Say something: crazyweb@orbis-3.ru