Герб КБ
Посещайте сайты спонсоров - этим Вы поможете КБ продолжать ежедневные выпуски!
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------

"Красная бурда" 28 января 1999 г.


ОБЕЩАЙ, А ТО ПРОИГРАЕШЬ!

Некоторые высказывания кандидата О. С. Листопада на встречах с избирателями

"Родился я в маленькой уральской деревушке, которую и закончил..."

"Сегодня я постараюсь охватить максимальное количество тем, поговорю с вами о многом. Для этого я взял с собой орфографический словарь. Итак: "Абажур"... Я решительно выступаю за поддержку отечественных абажуров... Дальше: "Аббат"... С религией и лично с Господом Богом мы должны установить двусторонние взаимовыгодные контакты... ..."Радикулит"... Радикулит - это наша боль. И с ним надо бороться всеми народными способами. Если этого не сделать, радикулит охватит всю нашу страну. И больше всех нуждаются в защите малоимущие слои населения - старики, дети".

"Композитор Бах, к вашему сведению, был глух. Писатель Островский слеп. Так что же, по-вашему, может помешать мне стать депутатом?"
(На встрече с деятелями культуры Дома культуры г. Ревда)

"Надо отправлять наших пенсионеров за рубеж, чтобы они там учились выживать в условиях рынка, учились правильно тратить пенсии".

"Не надо относиться к женщинам, как к мужчинам, и наоборот! Во многих ситуациях женщину должно поставить головой в угол, извините, во главу угла!"

"Наше главное богатство - люди, и людей мы продавать не будем. Это вам не футбольный клуб "Барселона"!"

"По электоральным предпочтениям мой базовый регион четко сегментирован на три ярко выраженных сектора, которые диаметрально несоосны..." (На встрече с математиками УрО АН России, проживающими в г. Сысерти).

"Перестаньте меня подталкивать все время. Я помню ваш вопрос. Моя встреча с избирателями заканчивается в девять часов! Не надо возить по полу и размахивать своим мокрым жупелом!"
(Из беседы с уборщицей)

"Надо лишить так называемых "очередников" привилегий при получении жилья! Человек ведь фактически двадцать лет ничего не делал, а только числился в какой-то очереди, а тут - нате вам ключи от квартиры?!.. Я считаю, что надо дать квартиры всем желающим, а не только тем, кто в них "нуждается"!"

"Проблему азиатского валютного кризиса я считаю надуманной. Слава Богу, все живы-здоровы, обуты-одеты. А если какие-то там акции подешевели, так значит грош им цена, этим акциям, в базарный день! И кстати, многие наши рабочие давно уже это поняли, и все свои акции вовремя продали. Вот так-то!"

"Уважаемый мороз, мороз,
Не морозь уважаемого меня,
Не морозь меня,
Моего, соответственно, коня!.."
(Из громкого выступления по дороге домой с предвыборного митинга)

"Я обещаю, что когда меня изберут депутатом, очень многие нечестные работники милиции, так называемые менты, пожалеют об этом и будут немедленно призваны к ответу..."
(Из ночного выступления перед дежурной сменой гормедвытрезвителя ? 5).

"Нельзя выпускать из поля зрения заключенных, с их проблемами, с их тягой к побегу!.."

"Пора решать проблему туалетов в области и в районе. Хватит нам осваивать кусты, межгаражное пространство и прочие неудобицы!.."

"Да где же это видано, чтобы в такой богатой стране, как наша, не росли бананы! Чтобы мы ходили на поклон к эквадорским банановым картелям! Вот до чего довел страну ныне существующий режим!"

"По поводу того, на чем я к вам сегодня приехал. Вы можете выйти на крыльцо, возле которого вы наверняка заметите скромную потрепанную палочку. Вот на этой палочке верхом, без водителя, я и приехал на встречу с вами, дорогие избиратели!..."

"Возьмем, к примеру, Ельцина. Я имею в виду не конкретного Ельцина Бориса Николаевича, а некоего абстрактного Ельцина. Что же такое "абстрактный Ельцин", спросите вы меня? А я вам отвечу. Абстрактный Ельцин - это некая абстрактная субстанция, воспринимаемая нашими органами социального восприятия и консолидирующая в себе некий суммарный опыт демократического гражданского общества, нарождающегося в России. Это, я надеюсь, понятно?" (Из беседы с доярками совхоза им. Сен-Симона)

"Хочется сказать о лесе и избушке. Надо повернуться к избушке лицом, а к лесу, соответственно, задом".

© 1998 "Красная бурда"

 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997-99 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB,

Design/HTML copyright © 1997-99 Internet Style
Rambler's Top100