Герб КБ
Посещайте сайты спонсоров - этим Вы поможете КБ продолжать ежедневные выпуски!
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------

"Красная бурда" 18 января 1999 г.


PER GASTRUM AD CARDIUM!

(ЧЕРЕЗ ЖЕЛУДОК - К СЕРДЦУ)

Кулинарные рецепты

"Веселые ёжики"

Если тебе и твоему другу надоела вареная картошка и лапша (бывает и такое!), примени чуточку фантазии, то есть сделай так, как здесь написано! Итак, почисти картошку и аккуратно утыкай ее сухой лапшой, так, чтобы картошка стала похожа на маленького ежика. Положи "ежиков" в кастрюльку, свари. Я сама еще так никогда не делала, но как мне кажется, должно получиться что-то потрясающее! "Ёжиков" можно разместить в "траве" приготовленной из макарон, фаршированных стебельками укропа.

Бутерброды с холодцом

Возьми аккуратно порезанный хлеб (я обычно режу хлеб ножичком, хотя некоторые мои подруги предпочитают ножницы). На минутку забеги к соседке и попроси у неё немного холодца. Полученный холодец нарежь кубиками, звездочками, снежинками, аккуратно разложи на хлебе, - и в микроволновку! Твой друг наверняка будет изумлен, когда узнает, из чего изготовлены горячие мокрые кусочки, которые он только что скушал.

"СТАКАНЧИКИ"

Обыкновенный пластмассовый стаканчик из-под йогурта или майонеза ты можешь украсить шелухой подсолнуха. Для этого надо взять 700 г семян подсолнуха, слегка обжарить их до появления черной хрустящей корочки. Затем аккуратно, по одной, складывай семечки в рот, а когда во рту образуется шелуха, аккуратно выплюни ее в стаканчик.

Это блюдо станет украшением твоего с ним романтического вечера при включенном телевизоре.

Сникерс, фаршированный овощами

Небольшой свежий сникерс аккуратно очисти от целлофана, сполосни под краном и разрежь вдоль на две части. Чайной ложечкой осторожно удали сердцевину. (Кстати, сердцевину можно не выбрасывать, она вполне съедобна.) Затем уложи в пустые половинки сникерса кусочки вареного лука, моркови, свеклы, картофеля, зеленого горошка, перемешанных с майонезом. Нафаршированные половинки сложи вместе и скрепи скотчем, чтобы не развалились. Если получится, упакуй обратно в фирменную целлофановую обертку. Блюдо готово.

Если ты хочешь удивить своего друга, приготовь студень или борщ в коньячных рюмках. Шампанское в этом случае можно налить в тарелки, покрошив туда немного хлеба и шоколада.

Чай железнодорожный (рецепт на случай прихода нежданных гостей). Загляни в комнату и поинтересуйся, не хочет ли кто-нибудь чаю. Ответы можно не слушать. После этого запрись в какой-нибудь комнате. За гостей не переживай: сами чайник найдут, сами себе заварят. Не забудь взять за это деньги. Провожая гостей, проверь, не уносят ли они твое постельное белье.

© 1998 "Красная бурда"

 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997-99 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB,

Design/HTML copyright © 1997-99 Internet Style
Rambler's Top100