Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------

"Красная бурда" 30 июня 1998 г.


НОВОСТИ-95
ЛЕЖАЛ ДА УПАЛ! На днях в екатеринбургском зоопарке скоропостижно скончался старейший уральский крокодил по кличке Коля. Эксперты определили, что возраст крокодила 110-115 лет, а смерть его наступила 5-7 лет назад.
---
СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ последнего выступления Президента: Ельцин был в строгом костюме, туфли начищены, галстук в горошек, на трибуне
держался хорошо, текст произносил четко и ясно.
---
ПЕРЕСТАНОВКИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ. Со стола у А. Чубайса убран граненый стаканчик с карандашами. У В. Черномырдина унесли в починку селектор. Министр экономики Ясин передвинул стол подальше от окна, потому что дует. Любопытно, как повлияют эти аппаратные игры на ход реформ? Или опять никак?
---
КАК УТВЕРЖДАЮТ ЭКСПЕРТЫ, если бы выборы в России состоялись сейчас, то Президентом вновь стал бы Борис Ельцин. Боятся эксперты.
---
ДОГОВОР ОБ УСТУПКАХ заключен между Россией и Японией. Согласно этого договора японская сторона, как более умная, должна во всем уступать российской стороне.
---
ВКУСНЫЙ КОМИТЕТ. Создан Федеральный комитет по внешней торговле горячими пирожками с мясом. Как считает председатель нового комитета Надежда Продавцова, экспорт пирожков серьезно обогатит российскую мошну. Да и сама Надежда будет в прибылях. "Горячие пирожки - они же вкусные, да еще и с мясом!" - заявила она на брифинге.
---
ВМЕСТО ХОЛОДА - ТЕПЛО! Внезапное падение температуры воздуха до минус двух градусов не застало врасплох теплоэнергетиков Московского Кремля. К капризам погоды здесь подготовились заранее - купили ваты, широкого лейкопластыря и еще в июле месяце тщательно затыкали и заклеили окна. Теперь никакие капризы погоды не помешают обитателям Кремля принимать жизненно важные решения.
---
РЕФОРМЫ ИДУТ ЮЗОМ. Некоторые обозреватели считают, что реформы в России тормозит именно Президент. И у него в запасе еще много тормозной жидкости.
---
С ЛЕЙКОЙ И БАНКНОТОЙ. Вчера на ММВБ была паника. Думали, что рубль растет, а на самом деле просто два этажа выгорело дотла, да и все. ---
ВИЛЫ В БОК МОНОПОЛИСТАМ! В Госкомитет по антимонопольной политике поступила жалоба на производителей молока, цены на которое просто превосходят воображение. В жалобе говорится, что некоторые
производители, а именно - коровы, по сути дела являются
монополистами, что позволяет им вздувать цены для получения сверхприбылей и деликатесных кормов.
---
КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. Только что стало известно, что
политические разногласия между М. Горбачевым и Б. Ельциным начались после того, как М. Горбачев обнаружил на туалетном столике своей жены малахитовую шкатулку.
---
ВИННЫЕ ПЯТНА ИСТОРИИ. Экс-Президент СССР М. Горбачев поведал журналистам малоизвестные подробности борьбы с пьянством, которую ему приходилось вести во второй половине 80-х годов чуть ли не прямо на заседаниях Политбюро.
---
ОНИ ПРОЙДУТ! Наши воины-интернационалисты провели ряд успешных операций против воинов-националистов. Несколько крупных населенных пунктов стали интернациональными.
---
В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ САЛОМ. По нашим сведениям, в последнее время в России не любят украинских туристов. Недавно наш корреспондент в Москве своими глазами видел, как три здоровенных мужика не любят простого украинского туриста.
---
КСТАТИ! В РЕДАКЦИЮ ПРИШЛА ПОСЫЛКА. В посылке мы обнаружили сало, изрядно порезанное украинской цензурой.
---
В США СНОВА УВЕЛИЧИЛОСЬ ЧИСЛО БЕЗРАБОТНЫХ, - передает из Нью-Йорка наш бывший корреспондент.
---
ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАВОДНЕНИЕ в Западной Европе. У некоторых жителей уже начали появляться перепонки между пальцами ног. И вот что интересно - между п'альцами или между паль'цами?
---
ЦУК-ЦУРЮК! В Свердловскую область прибыла делегация из ФРГ для обмена опытом. Однако в ходе первой встречи выяснилось, что у российских коллег опыта нет. Огорченная немецкая делегация уехала обратно, увозя с собой огромные запасы опыта, накопленные европейской цивилизацией. ---
ГОЛОДОВКУ ПРОТЕСТА объявили российские штангисты. Остановлена добыча рекордов на штангах N5, N17 и на штанге "Жаботинская", что в Москве. Отощавшие атлеты требуют, чтобы правительство выкатило им блинов на сумму 1.000.000 кг.
---
ДОМОХОЗЯЙКИ ЗАПРЫГАЮТ ОТ РАДОСТИ. В подмосковной деревне Утконосово фермер Иван Кук вывел новую породу кенгуру с хозяйственной сумкой
через плечо. Несмотря на необычный вид, кенгуру уже успели полюбиться прямо на глазах у изумленных покупателей.
---
КРЕМ ГЛАЗА НЕ ВЫЕСТ! Выпуск нового увлажняющего крема освоили работники фабрики "Ойл оф Тюмень". Теперь нашим женщинам не нужен душ! ---
ВСЕ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ. Спонсоры подарили детскому саду N 4 лазерный принтер и набор офисной мебели.
---
ВСЕ ЛУЧШЕЕ - ЭТИМ! В Москве открылся специализированный,
обставленный финской мебелью и оснащенный арабской сантехникой, вытрезвитель. Угадайте, для кого?.. Правильно, для алкоголиков! ---
ВСЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ. Желая доказать, что древние индейцы могли свободно летать в космос, Тур Хейердал вместе с Сенкевичем отправились на Луну на самодельном космическом корабле, изготовленном по древнеиндейской технологии из ствола гигантской араукарии.
---
ЭТО ИНТЕРЕСНО. В продаже появился американский журнал для семейного чтения "Пентхаус". Его хорошо читать всей семьей, собравшись после трудового дня около уютно потрескивающего дивана.
---
ДИКИЙ СЛУЧАЙ В ЗООПАРКЕ. Мыши поймали хомяка, зверски оттянули ему щеки и набили рот зерном.
---
САПЕРЫ НЕ ОШИБЛИСЬ! В УВД города Разборовичи поступил сигнал о том, что заминирован Центральный рынок. После того, как выяснилось, что звонок ложный, на рынок немедленно выехала бригада опытных саперов. ---
ГОЛ В ВОРОТА МИРОВОГО ИМПЕРИАЛИЗМА. Вслед за хоккейным турниром на приз газеты "Известия" в Москве прошел первый хоккейный турнир на приз газеты "Правда". В соревнованиях приняли участие сборные Кубы, Северной Кореи и Ирака. Турнир должен стать традиционным во что бы то ни стало.
---
А ПО БОКАМ - БОЛЕЛЬЩИКИ С КОСАМИ СТОЯТ... На соревнованиях по бобслею не было равных российскому экипажу гроба на двенадцати полозьях.
---
ХОП-ХОП-ХОП! Лыжная сборная России дисквалифицирована за то, что в крови у всех спортсменов обнаружен скипидар.
---
ВНИМАНИЕ! Разыскивается преступник, совершивший побег из тюрьмы путем перепрыгивания через 12-метровое ограждение. Его приметы: плоское лицо, плоские руки, плоские ноги (преступник упал).
---
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ИНФОРМИРУЕТ.
---
Три пачки сторублевок могут спасти вашу скатерть от горячей сковороды. ---
Вчера в помещение Московского городского банка ворвались трое грабителей. Первый размахивал пистолетом и требовал денег. Второй нецензурно ругался и сплевывал на пол. Третий пел, танцевал, читал детские стихи и рассказывал анекдоты. Живой такой, веселый, умница! Московскому городскому банку он наиболее симпатичен.
---
© 1995 "Красная бурда"
 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997-98 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB,

Design/HTML copyright © 1997-98 Internet Style