Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------

"Красная бурда" 28 мая 1998 г.


РЕКЛАМА: http://Attend.to/Hunter_Alex - личная страничка Hunter_Alex - обзоры, советы, soft-лаборатория, "горячая десятка" Интернета, "Web-мастеру" и многое другое.
Сергей СОМОВ
---
РУКИ ПРОЧЬ ОТ МЕНЯ!
---
Горько! Горько,господа! Говоря эти слова, я вовсе не предлагаю вам целоваться между собой. Я отражаю состояние своей оплеванной души. Обидеть поэта может каждый. Его чуткое сердце ранит даже пустяковое замечание, типа "предъявите билетик!" А уж когда в священную обитель его вдохновения вторгаются черствые, равнодушные люди и прут, не снимая сапог...
---
Мой несомненный талант неоднократно подтвержден не словами, нет, -- решительными поступками многих воспетых мною девушек. А любой талант -- это нежный цветок, который нужно не рвать, а нюхать. Да-с, нюхать. Что и делали девушки. А вы чего устроили?
---
Я, конечно, готов воспринять конструктивную, деловую критику. Готов серьезно рассмотреть замечания по количеству букв, ударений, рифм. Тут есть повод для серьезной работы, есть что улучшать. Но остальные замечания просто смешны. Да вот, например. Это Клавка-то -- Его Величество Русский Народ? А вы ее видели? Это у вас она заняла пятьсот рублей и не отдала? Это вы не нашли утром припасенной бутылочки пива? Это на вашей фотографии она подрисовала рожки и дурацкую бородку? Эх, не знаете, а говорите! К тому же вовсе не все мои женские персонажи глупые. Да вот хотя бы одна моя вещичка, где я воспеваю крановщицу Дусю:
---
Управляя грузом многотонным,
---
Дуся мчала кран свой козловой.
---
А внизу я замер восхищенно
---
С запрокинутою умной головой.
---
Плохо вы меня читаете, господа! А дешевые приемчики отбрасывания "лишних" слов чего стоят! С Пушкиным не пробовали? "Я помню, ты -- гений красоты!" Или: "Я к вам пишу. Меня -- наказать". Фу! А этот, из Москвы который, знаток бабской психологии! Туда же! Ах, ах, поэт ни в образ, ни в бабу попасть не может. Он за мной подглядывал, что ли? Пускай приедет, ему-то я точно не промахнусь.
---
Впрочем, ладно. Я готов переделать свой стих. Да вот, собственно, уже: ---
Если б я был очень важной птицей,
---
Скажем так: породистым гусем,
---
С критиками разными водиться
---
Я не стал бы. Потому что в лом.
---
Гусь -- он что? Раним душой, как люди.
---
Хрюкать на гусей никак нельзя!
---
Свиньям гусь товарищем не будет,
---
Хоть и набиваются в друзья.
---
Благородный гусь всегда страдает,
---
Если видит мир недобрым, злым...
---
Ах! Как часто гуся окружают
---
Свиньи разные, да всякие козлы!..
---
И вот вам задание на дом. Сколько всего гусей в моем стихотворении? Почему шестая и восьмая строчки начинаются с буквы "Х"? На кого намекал автор под свиньями? В смысле, кого он имел в виду? Напишите мне, а то прям самому интересно.
---
P.S. А гонорар, господа, вы мне все-таки дайте!
---
© 1995 Сергей Сомов
Чтобы подписаться на бесплатную электронную версию "Красной бурды", отправьте по адресу majordomo@demos.su письмо с текстом "subscribe burda". Чтобы наоборот - "unsubscribe burda".
Все материалы только для личного пользования. Перепечатка в СМИ и иное коммерческое использование будет преследоваться по закону.
ЗАТО ВСЯЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ЛИЧНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ! Форвардируйте этот выпуск по Сети друзьям, знакомым и деловым партнерам! Распечатайте его на принтере! Отнесите домой! Сделайте ксерокопии и подарите беcкомпьютерным друзьям!
Спонсор списка рассылки - компания "Демос" http://www.demos.su Официальный веб-сервер http://www.crazyweb.ru/burda Адрес редакции - burda@ur.etel.ru Адрес постмастера - postmaster@demos.su
 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997-98 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB,

Design/HTML copyright © 1997-98 Internet Style