Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------

"Красная бурда" 27 мая 1998 г.


НЕ УСПЕЛА РЕДАКЦИЯ "КБ" ОПУБЛИКОВАТЬ СВОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПАСКВИЛЬ НА С. СОМОВА, КАК УЖЕ ПОШЛИ ПИСЬМА... ВОТ ОДНО ИЗ НИХ:
---
"... во многом согласный с рецензией газеты "Красной бурды", не могу не дополнить ее. Стихи Сергея Сомова как всегда не выдерживают никакой критики. Что это за сравнение: "как сокол молодой"? Ведь поэт уже не молод, и его сокол, как мне кажется, уже давно с бородой, хотя ни борода, ни молодой не рифмуются по-настоящему с "под собой". А под собой у поэта находится некая "Клава", и тут-то мы понимаем, что за полеты он имеет в виду. Прежде всего в глаза бросается пренебрежительное отношение к бабам, которых поэт называет тупыми и дурой. При этом он наивно надеется, что "Клава" "восхищенно замрет", "запрокинув голову", в то время как поэт будет заниматься тем, что он называет "летать". Не выйдет, господин Сомов! Баба тонко чувствует отношение к себе того, кто сверху, пусть даже он и поэт.
---
Что же нас ждет в конце стиха? Смешно сказать: дряхлый иносказательный сокол поэта намеревается совершить сверху "точное попадание"! Куда там при его возрасте! Кроме того, налицо абсолютное непонимание бабской психологии -- ведь точное попадание -- это то, что нужно Клаве. И мне кажется, что как раз "жестокой местью" бабе будет то, что произойдет на самом деле -- поэт промахнется. Да будет позволительно критику предложить зарвавшемуся поэту более правильную концовку стиха:
---
И вот тут, за все мои страданья,
---
От которых свет уже не мил,
---
Я промажу бабе в назиданье,
---
Ведь тебя я, Клава, не любил...
---
Так-то будет вернее, "уважаемый" господин поэт Сергей Сомов! ---
Ваш постоянный писатель Ю. ИСАКОВ, г. Москва
ДАЛЬШЕ МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ
Чтобы подписаться на бесплатную электронную версию "Красной бурды", отправьте по адресу majordomo@demos.su письмо с текстом "subscribe burda". Чтобы наоборот - "unsubscribe burda".
Все материалы только для личного пользования. Перепечатка в СМИ и иное коммерческое использование будет преследоваться по закону.
ЗАТО ВСЯЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ЛИЧНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ! Форвардируйте этот выпуск по Сети друзьям, знакомым и деловым партнерам! Распечатайте его на принтере! Отнесите домой! Сделайте ксерокопии и подарите беcкомпьютерным друзьям!
Спонсор списка рассылки - компания "Демос" http://www.demos.su Официальный веб-сервер http://www.crazyweb.ru/burda Адрес редакции - burda@ur.etel.ru Адрес постмастера - postmaster@demos.su
 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997-98 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB,

Design/HTML copyright © 1997-98 Internet Style