Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------

"Красная бурда" 20 мая 1998 г.


Леонид МЕЛЬНИК
---
MEMENTO MORI
---
"И что за жизнь такая!" -- на весь двор кудахтала Пеструшка. -- Жрешь всякую гадость, всяких мошек и таракашек! Все с земли, грязное... Понятно, откуда болезни. Господи, скорее бы сдохнуть, чем такой жизнью жить!!!"
---
Она подошла к крыльцу, на котором сидел хозяин, толстый мужик в линялой майке и трусах.
---
"Тю-тю-тю, Пеструшечка! -- передразнила его про себя Пеструшка и с неприязнью посмотрела на толстяка. -- Боров жирный! Нет бы за стол пригласил, хлеба-соли поднес, вина зеленого налил..."
---
Она посмотрела на куски хлеба, валявшиеся в пыли, и брезгливо отошла в сторону.
---
-- Жена! Слышь, жена!!! -- заорал хозяин, почесывая под мышкой. -- Погляди-ка, Пеструшка что-то не ест. Может, заболела?! Заруби-ка ее сегодня, не дай Бог -- сдохнет...
---
"Вот гад! -- переполошилась Пеструшка. -- А ведь и
действительно! С них станется -- возьмут, и в суп отправят". И она стала торопливо склевывать пыльные куски.
---
"Господи!!! И что за жизнь! Сдохнуть бы скорее, что ли?!"
---
РЕПКА
---
Посадил Дед зерно. Росло зерно потихоньку, соком наливалось. Дождичком его поливало, солнышко его пригревало. Росло зерно, росло, и выросла огромная-преогромная Репа.
---
-- Тьфу ты, гадость! -- сказал Дед Бабе. -- Ростишь, ростишь, а вырастет черт знает что!!! И на кой хрен мне эта Репа?! Вон ее по огороду торчит... Поди, выдерни!.. Да еще и Мышка сдохла!
---
Так и зимовали Дед с Бабой без еды.
---
© 1995 Леонид Мельник
ДАЛЬШЕ МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ!
Чтобы подписаться на бесплатную электронную версию "Красной бурды", отправьте по адресу majordomo@demos.su письмо с текстом "subscribe burda". Чтобы наоборот - "unsubscribe burda".
Все материалы только для личного пользования. Перепечатка в СМИ и иное коммерческое использование будет преследоваться по закону.
ЗАТО ВСЯЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ЛИЧНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ! Форвардируйте этот выпуск по Сети друзьям, знакомым и деловым партнерам! Распечатайте его на принтере! Отнесите домой! Сделайте ксерокопии и подарите беcкомпьютерным друзьям!
Спонсор списка рассылки - компания "Демос" http://www.demos.su Официальный веб-сервер http://www.crazyweb.ru/burda Адрес редакции - burda@ur.etel.ru Адрес постмастера - postmaster@demos.su
 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997-98 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB,

Design/HTML copyright © 1997-98 Internet Style