Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------

"Красная бурда" 18 февраля 1998 г.


Вероника РИДОНЛИ
---
ВТОРОЙ МЕСЯЦ
---
Беременная ночь осторожно опустилась на город. Бойницами светящихся окон новый микрорайон неэкономно вгрызался в темноту. Одна за другой отвоевывали пространство яркие неоновые рекламы общественных туалетов. Дневной город отступал. Отступал без боя, оставляя после себя неоконченные заботы и пустынные, словно вымершие, улицы. Все горожане срочно эвакуировались в свои кровати...
---
Инна решительно подошла к окну и, выплеснув в форточку недоеденный борщ, задернула шторы. Так продолжалось уже второй месяц.
---
Каждый вечер, возвращаясь с работы, она пугалась той неизвестности, которая ждала ее за железной дверью. Нервно тряся связкой ключей, она, как вор, проникала в квартиру, где являлась ответственным
квартиросъемщиком, и искала е г о. Искала повсюду -- переворачивая кровати, роняя шкафы, вспарывая подушки. Не находя е г о, она в бессилии падала на ковер и, проклиная свою беспомощность, пылесосила его*), жадно вдыхая пыль ртом.
---
Но сегодня все было по-иному. Сегодня после обеда в отделе, где она работала, неожиданно зазвонил телефон. Какое-то внутреннее чувство сразу подсказало ей: 61-44-28. Это был е г о телефон. Не дожидаясь второго зуммера, она бросилась к трубке и, прижав ее к груди, совсем не стесняясь коллег по отделу, часто-часто заговорила:
---
-- Милый, милый! Я знаю, это ты, ты, ты, ты, ты, ты, помнишь, как в той песне? Только не бросай трубку, милый, милый! Я так ждала твоего звонка, и как только услышала, я, не дожидаясь второго зуммера, бросилась к трубке, прижала ее к груди и, не стесняясь коллег по отделу, часто-часто заговорила: "Милый, милый!.."
---
Ответные короткие гудки, как холодный душ, как весенний ливень, как Ниагарский водопад, как фонтан из прорванной канализационной трубы, как "Дай закурить!" в темноте, как "Ваш билетик?" в троллейбусе, как неожиданный развод Иден и Круза в сериале "Санта-Барбара", -- отрезвляющими каплями упали на ее беспомощную душу.
---
Не помня себя, она бросила трубку в мусорную корзину, выплеснула в форточку недопитый шефом чай, задернула штору. Так продолжалось уже второй месяц.
---
Но сегодня все было по-иному...
---
---
*) Не е г о. -- прим. редактора.
---
© 1996 Илья Июльцев
Только для личного пользования.
Перепечатка в СМИ и иное коммерческое использование будет преследоваться по закону.
ЗАТО ВСЯЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ЛИЧНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ!
Форвардируйте этот выпуск по Сети друзьям, знакомым и деловым партнерам! Распечатайте его на принтере! Отнесите домой!
Сделайте ксерокопии и подарите бескомпьютерным друзьям!
Спонсор списка рассылки - компания "Демос" - http://www.demos.su Официальный веб-сервер - http://www.crazyweb.ru/burda
Адрес редакции - burda@ur.etel.ru
Адрес постмастера - postmaster@demos.su
Чтобы подписаться, отправьте по адресу majordomo@demos.su письмо с текстом "subscribe burda". Чтобы наоборот - "unsubscribe burda".
 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997-98 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB,

Design/HTML copyright © 1997-98 Internet Style