Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------

"Красная бурда" 14 сентября 1998 г.


НОВОСТИ - 94

ВМЕСТЕ С НАРОДОМ. В. Черномырдин, только что вернувшийся из Нижнего Новгорода, отбывает с кратким рабочим визитом в Нижний Новгород. Основная цель деловой поездки - поиски шляпы, забытой премьер-министром в этом старинном русском городе. Глава правительства встретится с деловыми кругами, хозяйственным активом, простыми горожанами, которые, возможно, подскажут направление поиска.

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

ВМЕСТЕ С УЧЕНЫМИ. В своем последнем интервью В. Черномырдин заявил, что наша экономика достигла точки перегиба. Этот вывод он сделал из результата, полученного группой ведущих экономистов, которые три года вычисляли вторую производную.

И ВЕДЬ ВЕРНО. Российская экономика в 1994-м году добилась заметных успехов по сравнению со следующим, 1995-м годом.

НЕБЫВАЛЫЙ КУРС доллара выращен в этом году тружениками правительства, парламента и Центробанка России. Однако, как считают специалисты, в 1995 году американский доллар рухнет (подобно акциям АО "МММ"), а Президента АО "США" Б. Клинтона, по всей видимости, посадят в тюрьму.

КРИЗИС НЕПЛАТЕЖЕЙ ДОСТИГ КРЕМЛЯ! Вчера Б. Н. Ельцин заявил, чта-а он не получает зарплаты с апреля! "Склады, - заявил Президент, - забиты моей продукцией, но потребителям нечем рассчитываться".

НОВОСТИ КОНВЕРСИИ

В РЕЗУЛЬТАТЕ СВЕРТЫВАНИЯ производства Московский завод стальных прутков стал производить бытовые пружины и спирали.

НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

У ПАРАДНОГО ПОДЪЕЗДА. Члены РКРП провели пятиминутную предупредительную голодовку на Красной площади. Вице-премьер Шохин из окна теплого благоустроенного кабинета хладнокровно наблюдал, как голодают простые люди.

ЗА РУБЕЖОМ

ВСКОРЕ СОСТОИТСЯ СОВЕЩАНИЕ глав стран "Большой семерки" с участием российской делегации. На этот раз оно будет проходить по новой формуле: 7 + 1 = 7.

ВО ВСЕМ МИРЕ в последнее время все больше супружеских пар практикуют зачатие ребенка в пробирке. Российские же врачи рекомендуют делать это в привычной домашней обстановке.

НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

Известному итальянскому скандальному фотографу А. Паппарацци удалось сделать несколько снимков порно-звезды Илоны Сталлер, когда она, думая, что ее никто не видит, беспечно расхаживала одетой. Фотограф продал фотографии журналу "Krestiyanka".

НОВОСТИ АЛКОГОЛИЗМА

В КАНУН НОВОГО ГОДА на автозаводе им. Лихачева налажен выпуск ста грамм с прицепом.

Б. Н. ЕЛЬЦИН заявил, что он не был пьян в том злополучном самолете в Ирландии. "Если бы я был пьян, я бы обязательно вышел из самолета, и подирижировал военным оркестром! И никакой премьер-министр Ирландии мне бы в этом не помешал!" - заявил Президент в своем интервью.

НЕСМОТРЯ НА ЭТО заявление, оппозиция потребовала закрыть круглосуточный коммерческий киоск у подъезда Б. Н. Ельцина.

ТРЕВОЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ поступают из Екатеринбурга. Глава администрации сообщил землякам, что водки в городе осталось на два дня. Потом придется бежать в Пермь. В администрации города образована комиссия, которая и побежит. Но муниципальная казна пуста, а трубы горят! Придется скинуться, екатеринбуржцы!

НОВОСТИ СПОРТА.

ВРАЧИ Сергея Бубки сообщили, что юношеский период у спортсмена заканчивается, и теперь в продолжение какого-то времени у него будет ломаться шест. Сергей и сам давно собирался покинуть большой спорт, но до сих пор ему не удается повесить шест на гвоздь...

© 1994 "Красная бурда"

 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997-98 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB,

Design/HTML copyright © 1997-98 Internet Style