Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------

"Красная бурда" 12 марта 1998 г.


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
---
КАНДИДАТА ОТ "КРАСНОЙ БУРДЫ"
---
НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
---
О. С. ЛИСТОПАДА
---
(ОКОНЧАНИЕ)
---
"Коммерсант Ойли": Оксюта Симпотьевич, как вы считаете, будет ли эффективным повышение акцизов на ввозимые товары?
---
О. С. Л.: Знаете, не время говорить о каких-то там акцизах, когда простым людям живется плохо. Людям и так тяжело, а тут еще какие-то акцизы! Вы посмотрите: старушкам приходится продавать последнюю водку, последнюю курицу от себя отрывать, чтобы купить булку хлеба. И ведь эту булку они тоже вынуждены продавать, чтобы опять купить курицу! И конца этому не видно!
---
Ведь что получается? Лучше всех у нас в стране живут депутаты да вот -- коммерсанты ваши. Но депутатом может быть избран каждый
россиянин, а коммерсантом -- нет. Это несправедливо! Я считаю, что воротил бизнеса тоже надо выбирать. Поворотил недельку-другую, нахапал на жизнь хорошую -- уступи другому! Глядишь -- лет эдак через десять-пятнадцать все будут жить по-человечески!
---
"Веселые картинки": Как вы собираетесь строить отношения с Думой? ---
О. С. Л.: На взаимной основе. По случаю моего избрания приглашу всех депутатов на банкет. Заметьте, первым этот шаг сделаю я. Ну, а уж потом их дело -- или приглашать меня на свой банкет, или идти со мной на конфронтацию! Но тогда этот шаг уже сделают они.
---
Журнал "Понятой": Как вы собираетесь решать проблему преступности? ---
О. С. Л.: Как? Просто! Вот, кстати, Дума ведь у нас большая? Большая. Что делают? Ничего. Пускай надевают красные повязки -- и по своим округам, дежурить. А потом пусть отчитаются перед избирателями -- кто сколько хулиганов наловил, кто сколько коррупционеров за руку поймал...
---
Стенгазета "За досрочное освобождение!": Как вы относитесь к недопустимости применения смертной казни?
---
О. С. Л.: Я считаю так: заслужил -- милости просим на расстрел! А то что же: прямо на улице, средь бела дня, грабят, убивают! Ведь нельзя же убивать людей средь бела дня, как вы думаете? Или можно? Правильно, нельзя! Так дела не делаются.
---
"Гей, славяне!": Как вы относитесь к секс-меньшинствам?
---
О. С. Л.: Мы объявим жестокую войну педерастам. Я имею в виду, конечно, педерастов не в физическом, а в общечеловеческом плане. Быть педерастом будет просто невыгодно!
---
Еженедельник "Красивый, здоровенный": Скажите, а что будет с армией? ---
О. С. Л.: Проблемы армии мы будем решать просто! Как именно, пока не знаю, но -- просто. Вообще, вы знаете, раньше ведь как было -- парней провожали в армию всем селом, палками сгоняли на площадь, помните? Потому что это было почетно! Надо это дело возрождать. ---
Газета "Хмели сунели": Скажите, как вы относитесь к грузино-абхазскому конфликту?
---
О. С. Л.: Я эту проблему знаю не понаслышке -- сам несколько раз выезжал в Абхазию, в 1985-м, 86-м, 87-м годах по нескольку недель проводил в Гаграх, Пицунде, -- то есть в самом эпицентре Абхазии... Давайте говорить откровенно. Сейчас там очень тяжело. Никто не купается, не загорает. Простаивает море! Впустую светит солнце, а ведь раньше это все приносило колоссальные деньги!.. Но проблему эту мы будем решать, и, я думаю, скоро мы сможем, так сказать, постирать плавки в Черном море!
---
Журнал "Приусадебное хозяйство": Чем вы будете заниматься, если не победите на президентских выборах?
---
О. С. Л.: Значит так: наша пресс-конференция подошла к концу, а вам я бы посоветовал -- лучше подумайте-ка, чем вы будете заниматься, ЕСЛИ Я ПОБЕДЮ НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ!
---
И еще вот что скажу вам всем на прощанье: большое спасибо, такие вот встречи с журналистами -- они подпитывают меня. А вот вы -- заелись! К "Пепси" и "Фанте" не притронулись, бутерброды опять что ли мне одному домой нести?!..
---
© 1996 "Красная бурда"
Только для личного пользования.
Перепечатка в СМИ и иное коммерческое использование будет преследоваться по закону.
ЗАТО ВСЯЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ЛИЧНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ!
Форвардируйте этот выпуск по Сети друзьям, знакомым и деловым партнерам! Распечатайте его на принтере! Отнесите домой!
Сделайте ксерокопии и подарите бескомпьютерным друзьям!
Спонсор списка рассылки - компания "Демос" - http://www.demos.su Официальный веб-сервер - http://www.crazyweb.ru/burda
Адрес редакции - burda@ur.etel.ru
Адрес постмастера - postmaster@demos.su
Чтобы подписаться, отправьте по адресу majordomo@demos.su письмо с текстом "subscribe burda". Чтобы наоборот - "unsubscribe burda".
 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997-98 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB,

Design/HTML copyright © 1997-98 Internet Style