Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------

"Красная бурда" 11 марта 1998 г.


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
---
КАНДИДАТА ОТ "КРАСНОЙ БУРДЫ"
---
НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
---
О. С. ЛИСТОПАДА
---
Оксюта Симпотьевич Листопад: Здравствуйте, товарищи. Вопросы, жалобы есть?
---
Газета "Приходите ЗАВТРА": Господин Листопад! Скажите пожалуйста, кому, в случае вашего избрания, вы будете продавать Россию и втаптывать в грязь наше национальное достояние? Спасибо.
---
Оксюта Симпотьевич Листопад: Не за что! Уж не вам, это точно. (Смех в президиуме.) А если серьезно, то, конечно, мне часто такие вопросы задают: "Собираетесь ли вы, дескать, отдавать японцам ихние острова?" Я всегда говорю: это наши острова, их еще наши прадеды
бороной-суковаткой пахали, от татар да от шведов защищали, старожилы подтвердят! Так что отдавать мы их, положим, не будем, а вот продавать -- подумаем. И почему обязательно Японии? Кто больше за них даст, тому и отдадим! А то что же это -- прадед с бородой-волосаткой там, а мы -- задешево отдавать? Не-ет, шалишь!
---
"Кукише беобахтер": Скажите, как вы относитесь к своим соперникам по предвыборной борьбе?
---
О. С. Л.: А что тут говорить? Как ваша фамилия? Беобахтер, кажется? Я вам вот что скажу, господин Беобахтер: Россией должен управлять русский человек! Взять Явлинского или Жириновского. Явно польские фамилии. Немцов. Немецкая фамилия. Черномырдин. Судя по фамилии -- негр. Бурбулис -- литовская фамилия. А я -- русский, судя по всему!
---
Журнал "Барышня-крестьянка": Что вы думаете о восстановлении Советского Союза?
---
О. С. Л.: Это, конечно, нереально. В Советский Союз, эту тюрьму народов, вновь образовавшиеся государства сейчас уже не загнать. Это, так сказать, задача даже не завтрашнего дня. Сегодня нам надо Россию сохранить. Очень меня беспокоит в этой связи Еврейская автономия. Пока официальный Биробиджан еще не предпринимал шагов к отделению от России, но мне известно, что такие настроения у евреев есть. Мы не должны допустить там второй Чечни или Палестины!
---
"Правда": Всех нас очень интересует судьба храма Христа-Спасителя. Будет ли продолжаться его строительство?
---
О. С. Л. Я думаю, храм Христа-Спасителя надо пустить как можно скорее -- скажем, к Октябрьским праздникам. Может быть, даже придется объявить этот объект ударной христианской стройкой. Но и бассейны тоже надо строить!
---
Газета "Таймс": Mister Listopad! Wouldn`t you like to tell us anything about your family?
---
О. С. Л.: Чего-чего? Знаете что, посоветуйте товарищу, чтобы впредь готовил вопрос, а то лепит первое, что в голову придет!..
---
Журнал "Советская эстрада": Оксюта Симпотьевич, говорят, что некрасиво, некрасиво, некрасиво отбивать девчонок у друзей своих. А как вы относитесь к этому вопросу?
---
О. С. Л.: Все это так. Ну, а если она, к примеру,
несчастлива-несчастлива, а любовь связала крепко их троих? Как тут быть? Ну как тут быть, я вас спрашиваю? Запретить кому-то ее любить? Не можем мы на это пойти! Может быть кому-то следует уйти? Но ведь ему без нежных глаз любимой не будет доброго пути! Сложный это вопрос... ---
Корреспондент журнала "Здоровье" интересуется физическим здоровьем претендента на президентское кресло.
---
О. С. Л.: Я, конечно, не буду предлагать свою мочу пить, давайте проще поступим -- вот сейчас, здесь, поборемся с вами! Вы, я вижу, женщина молодая, в теле!.. Чтобы не говорили потом, что я старушку какую заборол!..
---
Андрей Андреев, журнал "Андрей": А как вы намерены бороться с так называемой утечкой мозгов за рубеж?
---
О. С. Л.: При мне, при Президенте, будет создана специальная комиссия, которая будет тщательно проверять всех отъезжающих. Если у человека есть мозги, он никуда из страны не уедет. Он же умный человек, зачем ему куда-то ехать?! Если же нет -- то езжай на все четыре стороны, раз у тебя мозгов нет! Помыкаешься, поумнеешь -- милости просим обратно!..
---
Причем, что интересно -- едут эти ученые в те страны, где и так полно разных умников и ученых в том числе. Я считаю, что ученые должны ехать туда, где их мало -- в тундру, тайгу, за Полярный Круг! То есть мы должны направлять поток мозгов в нужное русло, в наиболее безмозглые районы, поддерживать мозговой баланс страны! Нельзя пускать мозги на самотек!
---
© 1996 "Красная бурда"
Только для личного пользования.
Перепечатка в СМИ и иное коммерческое использование будет преследоваться по закону.
ЗАТО ВСЯЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ЛИЧНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ!
Форвардируйте этот выпуск по Сети друзьям, знакомым и деловым партнерам! Распечатайте его на принтере! Отнесите домой!
Сделайте ксерокопии и подарите бескомпьютерным друзьям!
Спонсор списка рассылки - компания "Демос" - http://www.demos.su Официальный веб-сервер - http://www.crazyweb.ru/burda
Адрес редакции - burda@ur.etel.ru
Адрес постмастера - postmaster@demos.su
Чтобы подписаться, отправьте по адресу majordomo@demos.su письмо с текстом "subscribe burda". Чтобы наоборот - "unsubscribe burda".
 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997-98 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB,

Design/HTML copyright © 1997-98 Internet Style