Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------

"Красная бурда" 05 мая 1998 г.


ЛИСТОПАД ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ
---
Отчет о ходе предвыборной кампании
---
кандидата на пост Президента России
---
от "Красной бурды"
---
Оксюты Симпотьевича
---
ЛИСТОПАДА
---
1 августа 1995 г. Москва. Чтобы понять, как его программа будет воспринята народом, Оксюта Симпотьевич несколько раз выступил перед зеркалом, внимательно наблюдая за реакцией слушателя.
---
* * *
---
2 августа. Рязанщина. На Рязанщине Оксюта Симпотьевич выступил перед собравшимися рязанщиками и рязанщицами. Первые же его слова: "Рас-с! Рас-с! Со-си-соч-на-я! Как меня слышно?!" были встречены с горячим одобрением.
---
* * *
---
6 августа. Камышин, Волгоградской области. Оксюта Симпотьевич встречается с избирателями на стадионе во время матча "Текстильщик" (Камышин) -- "Спартак (Москва)". Своими остроумными и громкими замечаниями в адрес некоторых игроков, вратаря и судьи кандидат завоевывает уважение и любовь горожан.
---
* * *
---
7 августа. Саратов. Оксюта Симпотьевич посетил старейшую городскую дискотеку "Золотые огни". На дискотеке будущий президент познакомился с девушками, высказал ряд конкретных предложений, направленных на улучшение материального положения девушек.
---
* * *
---
10 августа. Самара-городок. Наш кандидат посещает универсам "У тети Паши". В рыбном отделе организуется импровизированный митинг. ---
-- Вы хоть знаете, сколько стоит хлеб? -- спрашивает у Листопада пожилая избирательница.
---
-- Штуку двести, старая! -- весело отвечает ей Оксюта
Симпотьевич. -- Не забудь сначала в кассу отбить!
---
Смех и аплодисменты избирателей стали Листопаду наградой за находчивость и веселый нрав!
---
* * *
---
12 августа. Ижевск. "Почему нам шестой месяц не платят зарплату?" -- такой вопрос задали Оксюте Симпотьевичу на ижевском комбинате "Удрембытвооружение". "А потому, что вы дураки, уважаемые удмурты, вот и не платят! -- с присущей ему прямотой заявил кандидат. -- Надо увольняться и идти в другое место..." Изголодавшиеся по правде люди встретили эти слова овацией.
---
* * *
---
15 августа. Пермь. Половина взрослого населения города пришла на встречу с Листопадом в ДК "Популист". В маленьком зале на 50 мест буквально яблоку негде было упасть. Прямо из зала кандидату был задан вопрос: "Что, будем когда-нибудь жить по-человечески или нет?" -- "Нет, конечно!" -- твердо ответил кандидат своим избирателям. Прямой и честный ответ пришелся пермякам по душе. На прощанье кандидат по традиции посоветовал собравшимся увольняться и идти в другое место. ---
* * *
---
18 августа. Нижний Тагил, родина директора "Красной бурды" А. К. Ельнякова. Посетив городскую баню N 5, Оксюта Симпотьевич Листопад выступил перед голыми и пообещал отстаивать интересы голых на всех уровнях. В конце своего выступления Оксюта Симпотьевич рекомендовал голым одеваться и идти мыться в другое место.
---
* * *
---
19 августа. Екатеринбург, столица "Красной бурды". Оксюта Симпотьевич посетил Уральское отделение Российской Академии Наук и высказал несколько десятков дельных советов, которые были с пониманием восприняты маститыми учеными и вызвали недоумение у молодых специалистов.
---
* * *
---
20 -- 25 августа. Тюменская область. График поездки Оксюты
Симпотьевича по городам Тюменщины был настолько напряженным, что кандидат не останавливался в гостиницах, а прямо с митингов шел на ночь к простым одиноким женщинам-избирательницам, чтобы в неформальной обстановке поговорить по душам, успокоить и поддержать в наше смутное время.
---
* * *
---
26 августа. Омск. Прибыв в Омск, Оксюта Симпотьевич первым делом отправился в лес, выслушал его зеленый шум, прислушался к голосам птиц, встретился с лосями и медведями. Кроме того, в лесу ему удалось насобирать полную корзинку подписей грибников в свою поддержку. ---
* * *
---
28 августа. Новосибирск. Во время встречи с хулиганами в темном переулке Оксюта Симпотьевич сумел так расположить к себе работников правонарушительных органов, что они твердо обещали голосовать за него и даже оставили ему шляпу, чтобы он мог прикрыть срам по пути в гостиницу.
---
* * *
---
30 августа. Норильск. На память о встрече с тружениками ИТУ N 26 Оксюта Симпотьевич увез большой красивый синяк, сделанный руками заключенных.
---
* * *
---
1 сентября. Красноярск. На память о встрече с работниками местной милиции Оксюта Симпотьевич унес ноги, а также руки, заботливо связанные милиционерами.
---
* * *
---
3 сентября. Иркутская область. На должном уровне прошла встреча Оксюты Симпотьевича с байкальскими водолазами. Пока не кончился воздух, водолазы внимательно слушали и смотрели, как доходчиво и убедительно идут пузырьки из акваланга политического деятеля, и пытались представить себе отважного кандидата на посту Президента.
---
* * *
---
3 же сентября. Иркутск. После беседы с водолазами Оксюта Симпотьевич прибыл в Иркутскую областную клиническую больницу им. П. К. Иванова. После краткой встречи с терапевтами и посещения процедурного кабинета Листопад имел беседу с лежачими больными. Пациенты инфекционного отделения охотно делились с кандидатом своими болячками.
---
* * *
---
5 сентября. Иркутск. В роддоме N 5 Оксюта Симпотьевич наблюдает, как прямо на глазах растет число его сторонников.
---
* * *
---
6 сентября. Москва. Сразу же по возвращении в столицу Оксюта Симпотьевич отправился на Ваганьковское кладбище, где выступил перед родными и близкими покойных, пообещав всем иную жизнь. Почти все присутствующие -- за исключением одного-двух человек -- pешили голосовать за Листопада.
---
* * *
---
7 сентября. Тушино. Краткой, но содержательной была беседа Оксюты Симпотьевича с участниками группового затяжного парашютного прыжка с высоты 8000 метров, что в Подмосковье.
---
* * *
---
7 сентября. Колхоз "Путь к магазину" Тушинского района Московской области. Приземлившись возле коровника, Оксюта Симпотьевич стал медленно погружаться в заготовленные для вывоза на поля удобрения. Оказавшаяся неподалеку доярка Татьяна Лазарева внимательно выслушала предвыборные обещания кандидата и помогла ему выбраться. Теперь Танища, в случае избрания Оксюты Симпотьевича Президентом, будет получать всю его зарплату до копеечки в течение пяти лет.
---
Редакция и в дальнейшем будет рассказывать о том, как идут дела у нашего кандидата.
---
© 1995 "Красная бурда"
Чтобы подписаться на бесплатную электронную версию "Красной бурды", отправьте по адресу majordomo@demos.su письмо с текстом "subscribe burda". Чтобы наоборот - "unsubscribe burda".
Все материалы только для личного пользования. Перепечатка в СМИ и иное коммерческое использование будет преследоваться по закону.
ЗАТО ВСЯЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ЛИЧНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ! Форвардируйте этот выпуск по Сети друзьям, знакомым и деловым партнерам! Распечатайте его на принтере! Отнесите домой! Сделайте ксерокопии и подарите беcкомпьютерным друзьям!
Спонсор списка рассылки - компания "Демос" http://www.demos.su Официальный веб-сервер http://www.crazyweb.ru/burda Адрес редакции - burda@ur.etel.ru Адрес постмастера - postmaster@demos.su
 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997-98 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB,

Design/HTML copyright © 1997-98 Internet Style