Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------

"Красная бурда" 03 июня 1998 г.


НИ В ДОКЛАДЕ СКАЗАТЬ, НИ ФОРМУЛОЙ ОПИСАТЬ
---
"ВСЕЛЕННАЯ РАСШИРЯЕТСЯ!" - заявляют астрономы. Скоро она уже не сможет покоиться на трех китах, которые поддерживают ее в течение последних 100 млрд лет.
---
* * *
---
У СТРАХА ОРБИТЫ ВЕЛИКИ. Существа, населяющие многочисленные кометы Солнечной системы, живут в постоянном страхе из-за возможного столкновения с Землей.
---
* * *
---
ОКАЗЫВАЕТСЯ, скорость темноты равна скорости света! Это открытие сделали российские ученые, когда случайно погасили свет, уходя из лаборатории.
---
* * *
---
УФОЛОГИ ПИЛИ ЧАЙ. Вдруг с легким треском из стены появился чугунный шар, диаметром около полуметра...
---
* * *
---
ГИНЕКОЛОГИ РАЗВОДЯТ РУКАМИ. Девочка с удивительными способностями родилась недавно в селе Кукуево. Загадку природы назвали пока Иваном. ---
* * *
---
А ВОТ МАЛЬЧИК из школы N 5 города Еревана, что в Армении, Еретик Огромян умеет перемножать в уме тысячезначные числа. Результаты, которые вундеркинд получает в считанные секунды, ученым-арифметикам придется проверять не одно столетие.
---
* * *
---
ПО ТУ СТОРОНУ ПЛИНТУСА. Странные призраки наблюдаются с некоторых пор в квартире супругов Сидоровых. Внешне они похожи на обыкновенных тараканов, но стоит включить свет - и они исчезают. Попытки вступить с ними в контакт не принесли результатов.
---
* * *
---
ПЕНДЕЛЬ ИЗ ПОДПРОСТРАНСТВА. Необычное явление наблюдали недавно футболисты клуба "Уралмаш". Вечером они, как обычно, шли по полю к воротам соперника, как вдруг заметили быстро движущийся на небольшой высоте шарообразный предмет. Пролетев между ног изумленного вратаря, предмет влетел в ворота "Уралмаша". Футболисты стояли, боясь пошевелиться, а странное явление повторилось еще пятнадцать раз в течение матча.
---
* * *
---
В МИРЕ ЧИСЕЛ. Необычный старичок скончался в 1898 году в селе Сосулино. Вес умершего 98 килограмм, возраст 98 лет, рост - 98 сантиметров, наследство умершего - 98 рублей (это ровно в 98 раз больше того, что, умирая, оставил ему отец, скончавшийся 98-ю годами раньше). Все, кто интересуется остальными 98-ю подробностями этого удивительного случая, пишите по адресу: 989898, с. Сосулино-98, а/я 98.
---
* * *
---
ГРАЖДАНИН ФРАЕРМАН оказался единственным свидетелем того, как зеленые человечки застрелили директора банка. Ранее эти же человечки совершили ряд дерзких налетов на ЛТП и вытрезвители. По показаниям
многочисленных очевидцев уже созданы несколько зеленых фотороботов. Так что, уважаемые человечки, скоро придет вам конец!
---
* * *
---
В ЛОГОВЕ ВРАГА. Недавно два американских путешественника видели в амазонских джунглях Мартина Бормана. Диким зверем он пересек тропу, но исследователи все же успели заметить под ритуальной раскраской полуистлевший фашистский мундир.
---
* * *
---
УДИВИТЕЛЬНО ПРОСТО удается аборигенам Гренландии сохранять тепло суровой зимой. Чтобы теплый воздух при дыхании не выходил наружу, они туго перетягивают горло веревкой.
---
* * *
---
РАЗОБЛАЧЕНА группа шарлатанов, которая пыталась выдать за снежного человека обыкновенного грузина-альбиноса.
---
* * *
---
НИ ОДНА СОБАКА В МИРЕ не может выдержать взгляд Алкоголика Сивушова. "Так ить, - объясняет он своим друзьям-ученым, - Природа -
она не терпит пустоты".
---
* * *
---
РАСХОДЫ НА КОСМОС РАСТУТ! Екатеринбуржец Иван Сидоров знаменит тем, что не менее одного раза в неделю разговаривает с Космосом. Все остальное время ему приходится круто заниматься коммерцией, чтобы оплачивать дорогостоящие разговоры.
---
* * *
---
ОН КРИЧИТ, ВОЛНУЕТСЯ, ЧУДАК... Никак не успевает загадать желание, пока падает звезда, пенсионер Иванов, страдающий заиканием. А жаль. Ведь желание-то благородное - м-м-м-м-м-ир в-во всем м-мире! ---
* * *
---
В ПОЛЬЗУ посещения Земли пришельцами много лет назад красноречиво говорит хотя бы профессор Перельман.
---
* * *
---
УТЕРЛИ ПИПКУ ПРИШЕЛЬЦАМ! Первый космический корабль, имеющий форму блюдца, выкатился из ворот Челябинского тракторного завода. Мощность первенца - миллиарды тысяч лошадиных сил. Скоро эти легкие и прочные машины придут на смену допотопным "Союзам" и громоздким неуклюжим "Союзам-ТМ"...
---
* * *
---
В ПОЙМЕ ВОЛГИ пойман ребенок, воспитанный раком. В детстве мальчик не слушался маму, и раки утащили его на дно. Ребенок прекрасно плавает задом, но не умеет свистеть и дышать.
---
* * *
---
А ВОТ ЕЩЕ в одном московском подъезде обнаружен мальчик, воспитанный интеллигентами. В детстве он слушался маму и теперь не умеет пить, драться и нецензурно говорить. Навряд ли он сможет адаптироваться в современном динамичном обществе.
---
© 1995 "Красная бурда"
 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997-98 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB,

Design/HTML copyright © 1997-98 Internet Style