Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------

"Красная бурда" 02 июня 1998 г.


ВАМ, ГАГАРАМ, НЕДОСТУПНО...
---
Зарисовка нашего специального корреспондента Михаила ОТХОЖЕГО о пребывании в бизнес-круизе
---
... Известный московский банкир в элегантном кожаном смокинге стоял на корме белоснежного океанского суперлайнера "Иван Барков" и задумчиво поплевывал в бороду. Шагах в двух от него маячили шесть телохранителей и предупреждающе поплевывали по сторонам.
---
В поисках заранее разрекламированного ватер-клозета я обошел все палубы и неожиданно для себя... заблудился. Я плакал и звал на помощь, бродя по коридорам, устланным ковровыми дорожками. В изнеможении я упал у дверей какой-то каюты "люкс" и потерял контроль над собой. Как потом выяснилось, сердобольный обитатель "люкса", не открывая двери, вызвал по радиотелефону стюарда, который оттащил меня на палубу и любезно бросил в бассейн с шампанским. В бассейне давешний банкир, оказавшийся веселым здоровенным дядькой, учил своих телохранителей плавать. Тяжелые бронежилеты и короткоствольные автоматы тянули бедолаг ко дну.
---
В ресторане в первый день пели знаменитые Царева и Нидвораев. На другой день Нидвораев пел отдельно для пассажиров из 14-й каюты, по их просьбе и за большие деньги. Цареву тоже увели, но ее голоса слышно не было. Видимо, разрешили не петь.
---
Отдохнуть в круиз отправился сам Л. Якубович. Завидев "звезду", бизнесмены бросались к нему, предлагая отгадать буквы в каком-нибудь слове. Всего за время круиза Леонид верно назвал 33 буквы в 4526 словах, 15 раз выиграл приз, 20 раз был банкротом, набрал в сумме 159 625 очков, но проиграл суперигру...
---
Вечером третьего дня был бал. Молодые стриптизерши танцевали "Яблочко" на столах. Им было весело. Под столами веселились пассажиры. Больше всех пила и шумела дочка председателя Газнефтепрома, которая ехала рожать в Испанию. Зачинать она месяц назад ездила в Канаду. Массовик-затейник проводил конкурс "Кто сожжет больше денег". Победителя ждал приз - памятный вымпел и все.
---
Непонятно, зачем в круиз поехали матросы. Загорать они толком не загорали, пить толком не пили, в семинарах и конкурсах не
участвовали...
---
Каждую ночь в баре заключались крупные сделки, подписывались контракты. Заключались буднично, по-деловому. Лишь дыхнет бизнесмен джинным перегаром на печать, стукнет по столу - мигнуть не
успеешь, а уж деньги его опять работают на благо российской экономики. На износ работают воротилы, печати стучат до самого рассвета, до первых чаек, а утром остается лишь уточнить мелкие детали - кто, с кем и какую сделку заключил.
---
Во время стоянки в Афинах к пароходу подплывали на лодках какие-то люди и предлагали подписать уже готовые контракты. Контракт поднимали на веревке, подписывали и опускали вниз с бутылкой водки. Дела шли бойко.
---
Жены бизнесменов отправились в город за покупками. По просьбе мужчин капитан решил продолжить путешествие без жен. Забрали их на обратном пути.
---
В конце круиза устроили небольшой аукцион. Теплоход ушел по цене, всего в три раза превышающей балансовую. На прощанье кто-то прихватил шезлонги с палубы. Продает их, наверное, теперь где-нибудь в Сусумане, выдавая за офисную мебель.
---
© 1995 "Красная бурда"
 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997-98 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB,

Design/HTML copyright © 1997-98 Internet Style