Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------

"Красная бурда" 01 июля 1998 г.


ИМЕЮЩИЙ ВИДИК ДА УВИДИТ
---
(Обзор новинок киновидеорынка)
---
Рубрику ведет Эрдель Пузанов.
---
"УНЕСЕННЫЕ ВЕДРОМ". ("Карамазов Бразерс".) Русский remake знаменитого фильма "Дорогая, я уменьшил детей". Рассеянный ученый случайно уменьшил г. Москву, положил его в ведро и унес на помойку. Острый сюжет, закрученный в ведре, некоторое время держит зрителя в напряжении. Хэппи-энд на помойке выглядит несколько по-русски, но не портит впечатления от фильма.
---
"НЕТ ВЫХОДА". ("Колумбийские картинки".) Пассажирка обычного нью-йоркского автобуса попадает в сложную жизненную ситуацию - в салоне начинают проверять абонементы. Героиня мучительно пытается найти выход, но выход возможен только через переднюю дверь. В конце концов ей удается покинуть автобус, лишившись большой суммы денег и любимого человека (водителя автобуса). "НЕТ ВЫХОДА" - это
фильм-аллегория, который учит нас, что только через жертву, расставаясь со своими иллюзиями и деньгами, этот мир может спастись от сил зла, которые олицетворяет безжалостный контролер-оборотень (Дж. Николсон).
---
Наконец-то в Москве на средства мафии снят новый детектив - "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ МОЖНО". В новой версии МУРовцы отдают бандитам в магазине Шарапова, а Горбатый выходит из магазина первым.
---
"ТРИ ТЕРМИНАТОРА". Чтобы изменить-таки ход человеческой истории, таинственные негодяи решили забросить в прошлое трех друзей-роботов на батарейках, как две капли воды похожих на Атоса, Портоса и Арамиса. Неуязвимые чудовища пытаются помешать миледи родить ребенка от д'Артаньяна (дм'Харатьян). Драки, погони, драки, постельные сцены, драки и великолепная работа директора картины наверняка понравятся зрителю. Да, и еще драки!
---
"СОПЛИ НА БОЧКУ!". Фильм-быль об эпидемии гонконгского насморка, внезапно захватившей пиратское судно. Гнусавый перевод не портит, а даже усиливает впечатление от просмотра.
---
"БУРЕВЕСТНИК". ("Леньфильм") Экранизация известного бестселлера Макса Горького. Фильм смотрится благодаря отличному актерскому ансамблю: С. Фарада (Буревестник), В. Невинный (Пингвин), Н. Мордюкова и Ш. Стоун (Гагары), Л. Федосеева-Шукшина и К. Бэсинджер (Чайки).
---
"ВОЗВРАЩЕНИЕ БУДУЛАЯ-2". Цыгане снова посылают Будулая в прошлое, видимо, решив, что в прошлый раз он плохо вернулся. Кульминацией фильма становится встреча Будулая-2 с Будулаем-1. На XXI Конском кинофестивале фильм получил приз "Золотой Спросить Можно Тебя". ---
"ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ". (Реж. Х. Поппола) Ничего плохого не предвещает жизнь герою фильма Биллу (Майкл Цуцыкофф - "Ползком из рюмочной", "Покоцанный"). У него красивая жена, здоровые дети, престижная работа. И вот, в конце фильма, он умирает...
---
"ВОССТАВШИЕ ИЗ ЗАДА". По смелому замыслу сценаристов, в один прекрасный день улицы Нью-Йорка заполнились людьми, когда-либо посланными в задницу. На борьбу с ужасными призраками встает из своего кресла мэр города. Намекну лишь, что фильм заканчивается хэппи-эндом, и все отправляются туда, откуда пришли.
---
"МИЛИЦЕЙСКИЙ С ЛЕНИНСКИХ ГОРЗ". Комедия напополам с революционнным боевиком. Чекист-негр наводит порядок в бандитском притоне в Горках, где злоумышленники приспособились печатать фальшивые деньги с изображением больного Ленина.
---
"ШЕСТ". Эротическая мелодрама о сложной жизни актеров стриптиза. Основной стержень фильма - шест, вокруг которого закручивается и раскручивается главная героиня.
---
"ПУТЕВКА В ЖИЗНЬ". Новая киноверсия старого фильма рассказывает о становлении российского бизнеса - о том, как из вчерашних
беспризорников, воров и убийц формируется новый российский бизнесмен. ---
"ГОРОД". Прибыв в город Х., главная героиня (ее играет неподражаемая Вупи Голдберг - "Танцы с людями") становится свидетельницей странных событий. Потрясенная, она уезжает обратно в деревню... ---
"СЕРДЦЕ ГРУЗЧИКА". Грустный фильм о трагической жизни грузчика, тяжелым трудом зарабатывающего себе на грыжу. Перед смертью, лежа в кровати, он передает грыжу своему сыну. Это единственная постельная сцена в фильме. Хэппи-энда в фильме нет, поэтому он кажется незаконченным.
---
"НЕ НАЧАВШИСЬ". ("Лос-Анжелесфильм", 1995 г., продолжительность фильма - 7 минут.) Банда, несколько лет терроризировавшая весь город, по ошибке убивает главного героя фильма. На этом фильм заканчивается, практически не начавшись.
---
"МОЛОДОЙ ЮНОША" (Индия). Этот фильм мне очень понравился. Особенно понравился главный герой, потому что он очень добрый и сильный. Я хочу быть таким, как он, метко стрелять и спать с разными женщинами. Сходите обязательно на этот фильм, потому что он очень интересный и хороший.
---
В ближайшее время на российских экранах также появятся фильмы: ---
"СТАРИКАШКИ-НИНДЗЯ" (Гонконг). Продолжение знаменитой комедии "Старики-разбойники".
---
"ЭКСКУРСОВОД". Американская пятиминутная короткометражка, удачный remake двухсерийного фильма "Сталкер" А. Тарковского.
---
"ПОЛОН АРАХИСА". Короткометражный художественный фильм про "Сникерс". Совершенно бессмысленный. Посмотрел - и порядок!
---
"ЧЕЛОВЕК ВОЖДЯ". Подлинная история личного массажиста Сталина. ---
"СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ-II" ("XX век Жеглов".)
---
"КОЛГЕЙТ" ИЛИ "БЕЗУМНЫЙ БЛЕНД-А-МЭД". Фильм ужасов. А причина всех бед - отличные зубы.
---
"ОШИБОЧКА". Остроумная комедия про незадачливого сапера, правда, с плохим концом.
---
И последняя на сегодня киноновость:
---
Несколько активистов "Движения против кино" в минувший выходной собирались бить стекла в центральных кинотеатрах. Удалось ли им это сделать - смотрите в кинотеатрах "Зарядье", "Октябрь" и
"Художественный".
---
© 1995 "Красная бурда"
 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997-98 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB,

Design/HTML copyright © 1997-98 Internet Style