Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------
"Красная бурда" 3 июля 1997 г.
В. Логинов, С. Аладжиков, А. Соколов, М. Смагин
НОВОСТИ

Сегодня Люсьена позволила гримeру делать с ней все, что он захочет, и тот старался изо всех сил. Утром Иннокентий бросил еe. Он так и сказал: "Люся, я бросаю тебя и ухожу к этой конопатой и гнилозубой мымре с кривыми заготовками вместо ног, потому что я люблю эту мымру..."
Усталый и вспотевший гример оторвался наконец от Люсьены
и тотчас же отвернулся к зеркалу, разом потеряв к ней всякий интерес. Люся тоже посмотрела в зеркало. На неe глядела усталая и несчастная женщина лет сорока пяти с горькими складками по всему лицу. "Нет, так нельзя! - подумала она. - Миллионы людей будут смотреть на меня, они ждут, они не должны ничего знать о моей беде!" Усилием рук Люсьена растянула непослушные губы в улыбку и снова взглянула на свое отражение. Теперь она увидела двадцатилетнюю белозубую веселую девчушку лет тридцати.
"Вот и хорошо!" - решила Люсьена и отправилась в студию. Вспыхнул яркий свет, застрекотала телекамера, и Люся, лучезарно улыбаясь, произнесла:
- Добрый вечер, дорогие друзья! Полторы тысячи человек пострадали от взрыва...
(Владимир ЛОГИНОВ)
"Главное, чтобы никто-никто не догадался, как мне грустно", - ещe раз напомнила себе она и, закончив перечисление жертв взрыва, несколько деланно, но достаточно натурально рассмеялась. Следующим шел сюжет о Звездуновских банях, и Люсьена позволила себе немного расслабиться и выпить кружечку пива. Однако, мысль о том, что еe предали, не отпускала еe ни на секунду, и даже более того - с каждым глотком всe сильней глодала измученное сердце.
 
"Ну почему, почему я должна притворяться и лицедействовать на потеху бессердечной публике?!!" - вяло подумала она и, расплакавшись, сообщила телезрителям:
 
- Вчера прошло празднование сорокавосьмилетнего юбилея популярной артистки Аллы Пугачевой...
(Сергей АЛАДЖИКОВ)
Зазвенел телефон. Люсьена машинально взяла трубку, безжизненным голосом сказала:
- Алло!
Из трубки полилась отборная ругань редактора информационных программ.
- Ты что себе позволяешь! - надрывался редактор. - Кто разрешил пить в эфире?! Это уже третий раз за неделю! По статье уволю!!!
Ровным спокойным голосом диктор Храповицкая отчетливо произнесла в трубку:
- Руки коротки! Профсоюз не позволит!
Она положила трубку, взяла со стола очередной листок бумаги и начала читать:
- Постановлением Государственной Думы ликвидирован профсоюз работников средств массовой информации...
(Александр СОКОЛОВ)
 
"Ах так!" - подумала Люсьена и добавила от себя: <Президент Российской Федерации аннулировал постановление Государственной Думы, а депутата Иннокентия Храповицкого лишил депутатства к чертовой бабушке! Вот так-то, Кеша!..> После этого пошел прогноз погоды.
(Максим СМАГИН)


 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB