Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------
Красная Бурда 26 апреля 1997 г.

СТАРИК СО СТАРУХОЙ ЖИЛИ-БЫЛИ, ЖИВУТ-ЕСТЬ И БУДУТ-ЖИТЬ-БУДУТ-БЫТЬ!
Сказки
МАЛЕНЬКИЙ ХИТРЕЦ
В одном горном ауле жил мальчик-врунишка. Он любил всех обманывать. И вот однажды взрослые крестьяне поручили мальчику пасти овец. Через час испуганный мальчик прибежал в аул и закричал: "Ленин! Я Ленина видел!" Вооружились крестьяне кольями да вилами и побежали Ленина смотреть. Прибегают - а там никакого Ленина нету. Обиделись горцы на врунишку, сказали: "Тьфу!" и ушли. А на следующий день на пастбище пришел настоящий Ленин. Мальчик долго кричал: "Я Ленина видел!", но никто из крестьян не побежал его спасать. А Ленин тем временем перерезал всех овец и отправил их в голодную Москву.
ЦАРЕВНА-КОАЛА
Жил-был в Австралии абориген. И было у него три сына: старший сын был так, средний был и так и сяк, а младший - просто сяк. И еще дочка была - и так, сяк, и об косяк... Но не о косяке речь в этой мудрой сказке. Однажды охотился отец-абориген с веселым другом-бумерангом (с огнем австралийским в груди), и стукнуло ему в голову женить своих сыновей-аборигенов. Вышли они в чисту сельву, пустили бумеранги куда глаза глядят. Первым пустил бумеранг старший сын. Попал бумеранг по башке старшему сыну. Вторым пустил бумеранг средний сын, попал бумеранг по башке среднему сыну. Последним пустил бумеранг младший сын, попал бумеранг по башке младшему сыну. И вмиг расхотелось жениться и старшему сыну, и среднему сыну, ну и младшему тоже. А сестра и сразу не хотела. И стали дети с отцом жить лучше прежнего - припеваючи да приплясываючи!
ОГНИВО
Шел солдат с кавказской войны. Ать-два, ать-два! Ать - и нашел золотую зажигалку "Zippo". Решил солдат по такому случаю закурить, вынул кисет с "Marlboro". Только чиркнул зажигалкой - перед ним как из-под земли появились три собаки: пит, бультерьер и пит-бультерьер. И глаза у всех собак - как ячменные зернышки. А с ними мужик - одет богато, подстрижен коротко, а в руке держит небольшой ранец, набитый деньгами. "Не видел ли ты, солдат, - спрашивает, - моей зажигалки?" Хоть и жалко было, но отдал солдат мужику зажигалку "Zippo", потому как понял, что выполнят собаки любое желание своего хозяина... Вот так мужик снова нашел свое счастье, а солдат пошел своей дорогой - в военкомат, спросить, нет ли где другой войны. Ать-два, ать-два...
СКАЗКА N 4
Жили-были старик со старухой, и не было у них детей. А им и не надо. Тут и сказочке конец, а кто слушал - быстро спать!!!
ЗАКОЛДОВАННЫЙ КРОЛИК
В некоторой клетке жил-был шустрый в некотором смысле кролик. И было у него 3 333 сына. Пришла пора сыновьям жениться. Засучили сыновья лапой, вскочили на своих резвых крольчих, да и поскакали жениться. Прискакали, да и поженились. Вскоре опять настала пора им жениться. Опять поженились кролики... Так и живут до сих пор и остановиться не могут.
ИВАН-ЦАРЕВИЧ И 1.0 "WOLF"
В некотором царстве, в 39-м государстве, на 310-м уровне жил-был Кащей. И было у Кащея четыре жизни, 300 % здоровья и план лабиринта. А смерть у Кащея была - Ctrl+Alt+Del... Тут и сказочке Esc, а кто не понял - F1!
МИКРОСКАЗКИ
"... Возьмешь замуж мою дочь - дам тебе полцарства и денег на лекарства!..."
* * *
Было у отца-электрика три фазы. Вот собрал он их как-то вместе и пришла пора ему помирать... Тут и пробочкам конец, а кто починит -молодец!
* * *
... И говорит ему щука человеческим голосом: "От Советского Информбюро!.."
* * *
"Сказка о золотой олимпийской медали, жестоком, грубом тренере и прекрасной Любови Егоровне"
* * *
... Жил-был Батыр Трико-До-Дыр...
* * *
Ударился Иван Царевич, он же Иван Королевич, он же Елисей, он же Гвидон, в бега и обернулся простым жителем города Камышин. А паспорт завел себе не простой, а поддельный.
* * *
Каждый год забирал Змей Горыныч по десять самых красивых девушек. Надоела ему такая жизнь... "Приведите-ка, говорит, ко мне самого красивого юношу!"
* * *
Только тех, кто лампу трут, Алладинами зовут!
* * *
... Целый день стоял Иван-Гаишник на дороге, ни одного нарушителя не увидел. Опечалился Иванушка, закручинился, до земли буйну палочку повесил. Вдруг видит - идет по улице другой гаишник - старенький-престаренький - и несет полное лукошко денег. Кинулся к нему Ваня, в ножки ему поклонился, да и спрашивает: "Научи меня, дедушка, как денежку зашибить!" А старичок-то ему и говорит: "Не так, Ваня, ты нарушителей ищешь! А надо: одного штрафую, на другого смотрю, третьего примечаю, а четвертый мерещится!.."
* * *
- Фу-фу! Дэним-торнадой пахнет! - говорит баба Яга. - Ну, добрый молодец, теперь вс? в твоей власти!..
* * *
Вышли они в чисто поле, каждый сын взял кошку. Привязали к хвостам банки консервные. Пустил кошку старший сын, прибежала кошка на соседний двор...
* * *
... Многие славные рыцари хотели жениться на прекрасной царевне. Но как только ее увидят - все желание-то и пропадает...
* * *
... И говорит Раскольников: "Давай, бабка, из топора кашу сварим!.."
* * *
"...Ты меня сначала напои, потом спать уложи, потом разбуди, потом накорми, потом опять спать уложи, потом разбуди, накорми, спать уложи-разбуди, а уж потом - накорми и спать уложи! И вот тогда-то я тебя и спрашивать буду!.."
* * *
... И вышли из воды тридцать три богатыря и с ними дядька Ив Кусто в прорезиненном пальто...
* * *
... А из кустов вышли еще тридцать три богатыря. Вышли они, застегнули доспехи...
* * *
Пришел младший сын на болото, а там лягушка. Стрелу держит. "Сперла с боярского двора", - подумал младший сын.
* * *
Вышла корова в чисто поле, да все его и запачкала...
* * *
Повернулся Илья Муромец налево - улица! Повернулся направо - переулочек. "Э-э! - подумал Илья, - налево и направо должна быть одна улица!"
* * *
И взмолилась фаршированная щука нечеловеческим голосом: "Ты не ешь меня, Иванушка, я тебе пригожусь, ну... в смысле - завтра съешь!.."
* * *
... Вдруг слышит Коржаков, как коробка из-под ксерокса говорит человеческим голосом: "Несет меня лиса за дальние ЛИС`С-а!.."
* * *
Жил-был Евгений Примаков. По всей округе прозывали его министром иностранных дел Российской Федерации. Во всем царстве не было другого такого министра иностранных дел Российской Федерации! И вот настала пора Примакову ехать за море-окиян в стольный град Вашингтон, обсуждать с представителями американской администрации вопросы, представляющие обоюдный интерес для двух этих царств-государств. Ну, делать нечего. А раз делать ему нечего, то и поехал он в Вашингтон. Приехал в Вашингтон, слово за слово - обсудил все вопросы, касающиеся двусторонних отношений. Да и домой воротился. Стал дома жить-поживать да плоды взаимных договоренностей с Америкой пожинать. Тут и сказочке логическое завершение и конструктивное продолжение.

 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB