Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------

"Красная бурда" 13 августа 1997 г.
 

ПОХОЖДЕНИЯ БРАВОГО ДЕЙЛА КАРНЕГИ
В АВСТРО-ВЕНГРИИ НАКАНУНЕ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

(Продолжение. Начало 12 августа 1997 г.)
- Какая у вас приятная улыбка! - воскликнул Карнеги. - Как бы я хотел иметь такую улыбку! Кстати, вот еще одно, главное мое правило для тех, кто хочет расположить к себе собеседника: "Улыбайтесь!"
- Улыбка - она вообще чудеса творит, - согласился Швейк. - Я, видите ли, занимаюсь продажей собак. И вот как-то раз пришел ко мне один чукча, которому для упряжки нужны были три чистокровных карликовых пинчера. Хорошо, что у меня был знакомый директор зоопарка, я купил у него замечательного шакала, гиену и одну енотовидную собаку, сводил этих зверушек в парикмахерскую на углу улиц Густава и Гусака, чтобы их там побрили как следует, и с улыбочками продал их этому чукче за милую душу!
- Ах, какая у вас замечательная профессия! - всплеснул пивом господин Карнеги. - Как бы я хотел иметь такую профессию! Однако, чтобы достичь успеха на вашем поприще, вам просто необходимо знать следующее правило: "Чтобы заинтересовать собеседника, ведите разговор в круге его интересов..."
- Верно, - кивнул Швейк, - только в этом деле нужна большая осторожность. Был у меня в Камышловицах приятель, пан Яичек. Вот однажды зашли мы с ним в трактир "У Красного Знамени" пропустить по паре кружечек пива. И надо ж так было случиться, что в этот самый день убили товарища Кирова. Сидим мы, пьем пиво, никого не трогаем, как вдруг подсаживается к нам агент ГПУ Стукачек, заказывает большую кружку "Балтики" и заводит такой разговор:
- Слышали, господа, в Ленинграде убили товарища Кирова?..
- Какого Кирова? - спрашивает мой приятель Яичек. - Я знаю двух Кировых. Один служит певцом в "Болгарии", у него еще такое смешное имя -
Бисер, а еще есть другой Киров, тот, что собирает на Дворцовой площади собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не жалко.
Агент Стукачек очень обрадовался и тут же пригласил моего приятеля выйти на пару слов в коридор. А из коридора Яичек вернулся только через десять лет, когда я уже хотел расплатиться и уходить.
Больше этот Яичек никогда и ни с одним собеседником не вел разговоров в круге его интересов.
(Продолжение следует.)
C 1997 "Красная бурда"
 


 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB