Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------

"Красная бурда" 12 декабря 1997 г.


НОВОСТИ ОКТЯБРЯ-96
---
Сторонники реформ провели вчера митинг у здания Правительства РФ. Они требуют от правительства дальнейших задержек заработной платы, увеличения неплатежей и взаимных задолженностей, дальнейшей криминализации и скорейшего расслоения общества, кардинального сокращения ассигнований на культуру, медицину и образование. ---
Вчера ночью неопознанный российский самолет незаконно вторгся в российское воздушное пространство. По тревоге в воздух было поднято несколько других российских самолетов. В воздухе они все перепутались - какой из самолетов неопознанный, а какой - опознанный, кого из них сбивать, кого не сбивать - разобраться стало невозможно. Да-а... ---
В этой непростой ситуации четко и слаженно действовали подразделения ПВО. Как раз в это время они помогали селянам собирать картофель. Приятно было посмотреть, как работают солдаты и офицеры! Во-о-т... ---
Тем временем о ситуации с самолетами и картофелем прослышали руководители страны. Стали они думать, как быть. Черномырдин - так тот сразу заявил, что, мол, проблема эта непростая, решать ее, стало быть, надо мирным путем, за столом переговоров. Во как!
---
Ну, и как водится, порешили, что завтра в район самолетов вылетит генерал Лебедь... Порешили они так-то, да и спать легли.
---
Не состоялся ракетный удар по ядерным объектам Ирака. Старт американских ракет был отложен из-за неполадки в третьем топливном модуле десятой ракеты. После устранения неисправности ракетные удары будут продолжены. ---
Министр сельского хозяйства А. Заверюха выступил в Госдуме с отчетом о ходе уборочных работ. Он заверил депутатов, что убрать до дождя успеем, после чего раздал присутствующим живых зайцев (которых поначалу хотел было сожрать).
---
Армения собирается стать членом Европейского Сообщества. Если это произойдет, то на эмблеме Сообщества добавится сразу же пять новых звездочек!
---
Ограничение на импорт иностранной водки привело в изумление заграничных производителей. "А мы и так в Россию ничего не продавали!" - заявили они (производители).
---
ПОДНЯТЬ СО ДНА ВОЛГИ ЗАТОНУВШУЮ ПЕРСИДСКУЮ КНЯЖНУ решили члены команды Жака-Ива Кусто. Тщательно изучив текст песни о Степане Разине, они "вычислили" место (возле острова, на стрежне, на просторе речной волны), где произошла трагедия. По некоторым сведениям, на княжне было надето столько драгоценных украшений, что ученым можно будет всю жизнь жить припеваючи и наплевать на исследования мирового океана!
---
Депутаты Госдумы России объявили забастовку в связи с задержками выплаты заработной платы. Как выяснилось, депутаты к тринадцати ноль-ноль 10 октября все еще не получили заработной платы за декабрь! До сих пор депутаты не получили квартиры за сентябрь месяц, а многие уже и не помнят, как выглядят Канарские острова!
---
Тема депутатских привилегий уже многим набила оскомину. Тем не менее, приходится констатировать: семечки в депутатском буфете стоят всего-навсего 500 р. стакан! (Для сравнения: на улице семечки продают по 1000 р., в гастрономе "Елисеевский" -- 1200 р., в ресторане "Арагви" - 5000 р., в ночном клубе "Метелица" -- 100 000 р. стакан, правда там, может, еще и стриптиз покажут.)
---
Вчера в трехстах километрах от пл. Земля космонавт Стыкалов не справился с управлением космическим кораблем, превысил первую космическую скорость и выскочил на встречную орбиту. В результате произошла
незапланированная стыковка с американским транспортным кораблем "Аполлон".
---
В два раза выросла плата за проезд в городском транспорте Екатеринбурга. Как объяснили транспортники, это связано с желанием трудового коллектива получать в два раза больше денег при тех же затратах.
---
© 1996 "Красная бурда"
Только для личного пользования.
Перепечатка в СМИ и иное коммерческое использование будет преследоваться по закону.
ЗАТО ВСЯЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ЛИЧНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ!
Форвардируйте этот выпуск по Сети друзьям, знакомым и деловым партнерам! Распечатайте его на принтере! Отнесите домой!
Сделайте ксерокопии и подарите бескомпьютерным друзьям!
Спонсор списка рассылки - компания "Демос" - http://www.demos.su Официальный веб-сервер - http://www.crazyweb.ru/burda
Адрес редакции - burda@ur.etel.ru
Адрес постмастера - postmaster@demos.su
Чтобы подписаться, отправьте по адресу majordomo@demos.su письмо с текстом "subscribe burda". Чтобы наоборот - "unsubscribe burda".
 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB