Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------
"Красная бурда" 8 сентября 1997 г.
Юрий ИСАКОВ
БИБЛЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ
Однажды Бог гулял по окраине рая и вдруг услышал незнакомый шум. Желая узнать, что там происходит, Он пошел в сторону шума. И через несколько шагов обнаружил, что это происходит от обезьяны какой-то человек. -- Эй, человек! - сказал Бог. - Я ведь уже сотворил одного Человека, и даже дал ему Женщину. Зачем еще и ты происходишь, более того, без Моей помощи?
- Не Твое дело, - огрызнулся пока еще не до конца произошедший человек. - И вообще, иди отсюда, я в Тебя не верю, а у меня тут в кустах еще баба происходит.
"Вот ведь каких Я создал земных тварей неблагодарных", - подумал Бог, имея в виду обезьян. А вслух сказал:
- Ты, конечно, грубый, невоспитанный человек, но что же Мне с тобой делать? Превратить обратно в обезьяну - это не гуманно. Живи уж по доброте Моей. Только во всем слушайся Человека. Его я назначаю старшим среди вас, а ты терпи. Я терпел, и вам велю.
-- Хватит, натерпелись! - заорал человек. - Только произошел, а уже эксплуатация человека Человеком!
Тут из кустов вылезла женщина, пока не до конца произошедшая от обезьяны, а за ней целая толпа оборванцев с рогатками. -- Это когда же ты успел размножиться? - спросил удивленный Бог. -- Что значит "когда"? Мы с моим-то еще в обезьянах поженились. Ждать, что ли, как Твой Человек, пока какой-нибудь змей нам яблок принесет? - ответила за человека женщина. - Нам нельзя ждать милостей от природы! -- Да нет, плодитесь, конечно... Ваше право. Но зачем же так быстро? -- А затем, чтобы народу было больше и чтобы это... Выражать его интересы!
-- Да ты уже и книжек запрещенных начитался? - изумился Господь. - А за это я тебя, пожалуй, попрошу переселиться со всей семьей за пределы рая. Пускай здесь только Человек со своей Женой живет. -- А это мы еще посмотрим, кто кого! - прокричал человек, пока не до конца произошедший от обезьяны. Откуда-то из кустов он достал бескозырку с винтовкой и, крикнув жене на прощанье: "Сиди дома, дура, а я скоро вернусь!" --побежал в центр рая - туда, где жил Человек. © 1994 Юрий Исаков
 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB