Герб КБ [an error occurred while processing this directive]
Красная Бурда
Меню
------------------------------------------------------------

"Красная бурда" 04 ноября 1997 г.


МАМЕНЬКИНЫМ СЫНКАМ
НА ЗАМЕТКУ
--
В своих письмах вы, уважаемые сынки, часто просите научить вас драться, спрашиваете, как поразить те или иные части тела
неполюбившихся вам хулиганов. Ну что ж, для начала вкратце расскажем о некоторых известных нам стилях драки.
--
Древнекитайский стиль "ВАНЬ". При нападении следует громко кричать: "Вань, а Вань!" Иногда энергия "Вань" помогает, и Ваня приходит на помощь.
--
Много приверженцев у стиля "ХОЛОДНАЯ ЖЕНЩИНА" или "УЙДИ-ПРОТИВНЫЙ-ФУ!" Главная особенность такого вида единоборств - избегать прикосновений руками, ногами и другими частями тела соперника.
--
Стиль "КОКИШУКАЙ". Традиционный украинский стиль единоборств. Приверженцы этого стиля стремятся сразу найти две наиболее уязвимые точки соперника и сильно сжать их рукой.
--
Стиль "ГРУДНОГО МЛАДЕНЦА" или "ГОДА-ДО". Человек, владеющий этим стилем, может одолеть сразу двух противников, а также уйму их родственников! Во время поединка боец все время громко плачет, не дает обоим противникам заснуть, просит грудь первого противника, а второго противника вынуждает постоянно стирать мокрые кимоно.
--
Стиль "УФ-ФУ" ("ФУ-УСТАЛ"). Поединки мастеров этого стиля проходят с большим трудом, огромным потоотделением. Наиболее характерны движения рукой возле лба, которыми боец "УФ-ФУ" как бы стирает пот, а на самом деле он в этот момент концентрирует свое внимание на наручных часах, с целью узнать сколько времени осталось до конца поединка.
--
Стиль "БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА". В секцию "Бриллиантовой руки" принимают только тех, кто имеет открытые переломы рук, ног, туловища. Закованные в гипс, бойцы этого стиля ничего не боятся - ни волка, ни совы. И им все равно. Да, им все равно.
--
Стиль "ДОМИНОШНИК" ("МИНО-ДО"). В этом стиле практически не применяются удары ногами, зато техника удара рукой доведена до совершенства. Многие удары этого стиля даже получили собственные имена - "Рыба!", "Дуплюсь!", "Спись!", "Кончил-На-Лохматого!" и многие другие. Опытные бойцы могут разбивать руками столы, парты, скамейки.
--
Стиль "ВОДОПРОВОДЧИКА". Толстая телогрейка делает бойца этого стиля неуязвимым, выпитая чекушка бесстрашным, а трехдневная щетина - страшным! Разводной ключ, нунчаки из двух вантузов, соединенных унитазной цепочкой, да еще в руках пьяного - грозное оружие. Искусно законопатить паклей канализацию, прорвать трубу, внезапно отключить противнику горячую и холодную воду, наследить грязными сапогами на лице противника - вот основные приемы этого стиля.
--
Чуть подробнее - о так называемом стиле "ХИЛОГО (ИЛИ ВШИВОГО) ИНТЕЛЛИГЕНТА".
--
Другое название Стиля - "ВЕЖЛИВЫЙ КУЛАК".
--
Стиль "ВЕЖЛИВЫЙ КУЛАК" был разработан в секретном НИИ глубоко под землей. Придумал его один старенький м. н. с., наблюдая за схваткой соискателя и оппонента во время защиты диссертации.
--
Настоящий Боец-интеллигент должен владеть традиционными видами интеллигентского оружия, арсенал которого весьма разнообразен: --
Холодное оружие: газета, чай; очки с бечевкой, привязанной к дужкам. Метательное оружие: шляпа, портфель, томик Гессе, старый заскорузлый носовой платок.
Специальное оружие: убийственная ирония; стихи, афоризмы.
--
Опытные бойцы Стиля ХИ (дан "академик", "член-кор") в совершенстве владеют таким оружием как "трость", "песок" и "газы".
--
Для выработки выносливости бойцы Стиля ХИ ежедневно бегают за автобусом, таскают вверх-вниз по этажам тяжелые папки с технической документацией, годами обходятся без зарплаты, способны выживать в условиях вечной близорукости.
--
Начинающим можно порекомендовать упражнения со скрипкой, виолончелью, шахматной доской. Кимоно для занятий можно сшить из старенькой маминой кофты.
--
А теперь, уважаемые сынки, мы даем вам месяц на отработку самого простого приема Стиля Хилого Интеллигента, который называется "ДВА МАХА НОГОЙ" или "МАЯТНИК".
--
Исходная стойка: голова опущена к книге, глаза сощурены, плечи ссутулены, позвоночник искривлен, - смотреть противно! Дальнейшие движения показаны на рис. 1-4.
--
Обратите внимание: Интеллигент проявляет благородство - не бьет оппонентов по физиономии рукой. И это правильно: удар в физиономию рукой очень болезнен. Рука сильно распухает и никуда потом не пролазит. --
Большое значение в Стиле ХИ имеет правильное дыхание (так называемое "Ниже травы, тише воды" - дыхание). Для выработки такого дыхания используется специальная гимнастика*) в сочетании с мантрами: --
1. "А еще в очках!" Эта мантра произносится на выдохе, с растяжкой на глухих согласных. При этом энергия "цыц" направляется в дужки очков. Многократное повторение этой мантры позволяет бойцу Стиля ХИ накопить в себе заряд благородной ненависти к хамам.
--
2. "А еще в шляпе!" Вторая по важности мантра в Стиле ХИ. Энергия "цыть" направлена в верхнюю часть головы и над ней. Боевая шляпа в сочетании с накопленной энергией позволяет опытному мастеру сохранять придурковато-интеллигентный вид в самых тяжелых поединках.
--
ПОМНИТЕ! Настоящий Боец Стиля ХИ старается избегать конфликтов! Так, он должен быть готов в любой момент дать закурить. Для этого у него всегда наготове должны быть сигареты и папиросы как минимум десяти марок, несколько сортов рассыпного табака и травы, а также трубки, цигарки, кальян или бамбук.
--
На случай, если попросят огоньку, Боец должен иметь при себе две-три зажигалки, спички, свечу, зажженный факел, несколько тлеющих углей в кармане брюк.
--
Уметь слиться с окружающими, не выделяться из массы потенциальных противников - искусство, которым владеют настоящие мастера Стиля ХИ. Настоящий Боец никогда первым не продемонстрирует свои научные или литературные познания, не оскорбит противника неосторожной цитатой или непристойной формулой. В этом - Мудрость и Философия Стиля "ХИЛОГО ИНТЕЛЛИГЕНТА".
--
*) В следующем номере мы познакомим вас с нижнетагильской дыхательной гимнастикой "ЧУ-ГУН".
--
© 1996 "Красная бурда"
Только для личного пользования.
Перепечатка в СМИ и иное коммерческое использование будет преследоваться по закону.
ЗАТО ВСЯЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ЛИЧНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ!
Форвардируйте этот выпуск по Сети друзьям, знакомым и деловым партнерам! Распечатайте его на принтере! Отнесите домой!
Сделайте ксерокопии и подарите бескомпьютерным друзьям!
Спонсор списка рассылки - компания "Демос" - http://www.demos.su Официальный веб-сервер - http://www.crazyweb.ru/burda
Чтобы подписаться, отправьте по адресу majordomo@demos.su письмо с текстом "subscribe burda". Чтобы наоборот - "unsubscribe burda".
 ------------------------------------------------------------
Copyright © 1997 "Красная Бурда"
Электронная версия - CrazyWEB